Neymar, Manu Gavassi e mais: veja quem são os ex das celebs do ‘De Férias com o Ex’

Veja quem são os ex-namorados dos participantes do ‘De Férias com o Ex Brasil: Celebs’ que podem participar do reality show da MTV

  • Por Bruno Landi, Caio Menezes e Liliana Pereira Barreto
  • 22/08/2019 18h57
Montagem/InstagramGabi Brandt, Neymar e Manu Gavassi já ficaram com participantes do 'De Férias com o Ex Brasil: Celebs'

A MTV divulgou nesta quinta-feira (22) os participantes do “De Férias com o Ex Brasil: Celebs“, a nova temporada do reality, que desta vez terá celebridades e influenciadores. Entre os destaques do elenco, estão a ex-BBB Hana Khalil, Leo Picon e MC Rebecca.

Além das 12 personalidades anunciadas hoje, a casa do “De Férias com o Ex” receberá semanalmente novos moradores: os ex-namorados dos participantes.

Os ex não são divulgados pela MTV e o público só sabe quem são na hora que eles saem do mar rumo à casa, assim como os participantes, que vivem a expectativa de ver um ex chegando a qualquer momento.

Para te preparar para o que pode vir por aí, a Jovem Pan listou os ex-namorados mais conhecidos dos participantes da nova temporada do programa. Veja a lista abaixo:

Leo Picon

Ex-namoradas:
Manu Gavassi (cantora)

Isabella Santoni (atriz)

Rachel Apollonio (influenciadora)

View this post on Instagram

Oi ??‍♀️ posso entrar? ⛵️

A post shared by Rachel Apollonio (@rachelapollonio) on

Gabriela Rippi (influenciadora)

View this post on Instagram

+ SPFW ? foto @gacappelletti

A post shared by Gabriela Rippi (@gabrielarippi) on

Hana Khalil

Ex-namorados:
Alan Possamai (ex-BBB)

View this post on Instagram

Ô lugar!!! #faroldabarra

A post shared by Alan Possamai (@alanpossamai) on

Maicon Rodrigues (ator)

View this post on Instagram

Gosto de flores ? ?@maga.maju ?@camposroberta

A post shared by MAICON RODRIGUES (@maiconrodrigues10) on

Cinthia Cruz

Ex-namorado:
Luis Mariz (influenciador)

View this post on Instagram

?

A post shared by Luis Mariz (@luismariz) on

Túlio Rocha

Ex-namorada:
Paloma Riviello (influenciadora)

View this post on Instagram

???

A post shared by (@pariviello) on

Any Borges

Ex-namorados
Maurício Miguel (ex-“De Férias com o Ex”)

Gabriel Aglio (ex-“De Férias com o Ex”)

View this post on Instagram

Praiana amanhã? Quem vamos? ✌??

A post shared by Gabriel Aglio (@gabrielaglio) on

Romarinho (filho do ex-jogador Romário)

View this post on Instagram

Eai Fake ! ✌??

A post shared by Romarinho (@romarinhoo11) on

Gui Araújo

Ex-namoradas:
Catherine Bascoy Randi (influenciadora)

Gabi Brandt (influenciadora)

Nathalia Andrade (ex-“De Férias com o Ex”)

Stéfani Bays

Ex-namorados:
Carlos Gopfert (ex-“De Férias com o Ex”)

Cleber Zuffo (ex-“De Férias com o Ex”)

Bruno Mooneyhan (ex-“De Férias com o Ex Brasil”)

View this post on Instagram

Pé na areia. ✨#ExNaMTV

A post shared by Bruno Mooneyhan (@brunomooneyhan) on

Lipe Ribeiro

Ex-namorada:
Yá Burihan (ex-“De Férias com o Ex Brasil”)

View this post on Instagram

o segredo é simples: AGRADECER ♥️

A post shared by Yá Burihan (@yaburihan) on

Fábio Beltrão

Ex-namorada:
Bárbara Quercetti (atriz)

View this post on Instagram

Feeling so good here! #roma

A post shared by Bárbara Quercetti (@barbaraquercetti) on

Rafaela Porto

Ex-affair:
Neymar (jogador de futebol)