Tomorrowland Brasil divulga line-up completo do festival; confira

  • Por Jovem Pan
  • 01/03/2016 10h44
Divulgação<p><span>Em 2015 a Fazenda Maeda reuniu cerca de 180 mil pessoas no três dias de festival</span></p>

Pela segunda vez no Brasil, o Tomorrowland já vem causando muita expectativa no público, tanto é que cerca de 80% dos ingressos já foram vendidos.

Novamente realizado na Fazenda Maeda, em Itu, São Paulo, em 21, 22 e 23 de abril, a organização planeja repetir o mesmo sucesso do ano anterior e investiu em uma programação cheia de nomes poderosos da música, variando entre diversos estilos, como hip-hop, deep house, drum’n’bass.

No geral a estrutura dos palcos deverá ser mantida, ficando o destaque para as melhorias de transporte e acesso ao local, além do Pool Stage, uma piscina aberta e que foi uma das atrações mais disputadas pelo público no ano passado.

Apesar da alta procura, ainda há ingressos e os valores dependem do dia e lugar escolhido, ficando entre R$199,50, meia-entrada do Day Pass Pista, para um dia de festival, e R$ 1899, inteira para o Full Madness Comfort VIP, com direito a três dias de acesso e serviço Comfort VIP. Clique aqui para comprar.

No line-up oficial, divulgado nesta terça-feira (1), estão David Guetta, Armin Van Buuren, Afrojack, Alesso, Robin Schulz, Bruno Barudi, Infected Mushroom, Lost Frequencies, Tropkillaz, entre outros.

Fique ligado, a Jovem Pan é a rádio oficial do evento e fará uma cobertura exclusiva nos três dias do festival. Confira abaixo a programação:

21 de abril (quinta-feira)
ADRIANO PAGANI
ALBUQUERQUE & FRAN BORTOLOSSI
ALOK
ALY & FILA
AUDIOTRICZ
AXWELL & INGROSSO
BOLLEN & FICHTNER
BRUNO BARUDI
CHRIS LIEBING
CODE BLACK
DANILO ERCOLE
DAVID GUETTA
FERRY CORSTEN
GUTI
HERNAN CATTANEO
ILLUSIONIZE
INPETTO
KHOMHA
LAIDBACK LUKE
LEO JANEIRO & LEOZINHO
LOCO DICE
LOST FREQUENCIES
MARK SHERRY
MARKUS SCHULZ
MAX ENFORCER
MOSKA
MOTi
NAZA BROTHERS
RAN-D
RENATO RATIER
ROBIN SCHULZ
SHAPELESS
SICKDDLLIZ
SUNNERY JAMES & RYAN MARCIANO
THE JUNS
UMMET OZCAN
VILLAIN
VOLKODER
WAV3MOTION
WILDSTYLEZ TROPKILLAZ
WRECHISKI
YVES V

22 de abril (sexta-feira)
AFROJACK
AKA AKA Feat Thalstroem
ALESSO
ALOK
ARMIN VAN BUUREN
ARNO COST
BRUNO BARUDI
CAPITAL MONKEY
CHAPELEIRO
CHRIS LAKE
CHUCKIE
DAZZO
DENIZ KOYU
DOOZIE
DUBDOGZ
ELY YABU
FELTEN
FIRAGA
FTAMPA
FUTURISTIC POLAR BEARS
ILLUSIONIZE
INFECTED MUSHROOM
JAKKO
KRYDER
LIQUID SOUL
LOU LOU PLAYERS
MATTN
NICKY ROMERO
PARANORMAL ATTACK
RAUL MENDES
RUBACK
SAMHARA
SKIPPER
SMASH THE HOUSE FAMILY
STADIUM X
WARP BROTHERS
TROPKILLAZ
VOLT & STATE
W&W
WILDSTYLEZ
WOLFPACK
WRECKED MACHINES

23 de abril (sábado)
ADRIATIQUE
ANDREZZ & L-SIDE
ANNA
BLASTERJAXX
BRIAN CROSS
DAVIS
DIGITARIA
DIMITRI VANGELIS
DIMITRI VEGAS & LIKE MIKE
DJ ANDY
DJ HYPE
DJ MARKY (feat. MC Stamina)
DOUBLE PLEASURE
EDU POPPO
ELEKFANTZ
FLOW & ZEO
GABE
GUI BORATTO
H.O.S.H
JUNIOR C
KARMON
KOLLEKTIV TURMSTRASSE
KOLOMBO
MARCELO CIC
MATHY
MC STAMINA
MYSTIQUE
NICKY ROMERO
ONE87
PATIFE (feat. MC Stamina)
ROMEO BLANCO
SHADOW MOVEMENT
SOLDERA
SOLOMUN
STEVE ANGELLO
STIMMING
VIKTOR MORA
VIKTOR MORA & NACCARATI
VOLKODER
YVES V